Лучшие санатории Крыма - цены 2023 г, фото, отзывы

Обзор популярных санаториев Крыма. Стоимость проживания, лечения. Отзывы, фотографии, развлечения, отдых с детьми. Видеообзоры.

Отдых, развлечения
15. Apr 2021
Просмотров - 1941
Лучшие санатории Крыма - цены 2023 г, фото, отзывы

Крым – один из лучших курортных районов нашей страны. Ежегодно туристов привлекают чистая черноморская вода, многочисленные песчаные пляжные территории, огромное количество интересных достопримечательностей, живописные и величественные скалистые горы, заповедники с самыми разными представителями поражающего воображение нашего животного мира. Всё это и многое другое позволит приятно провести время, подарит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Радость в сердце и красивые фотографии, сделанные в Крыму, всегда будут вызывать желание возвращаться в этот уголок евразийского континента снова и снова.

Одни из лучших санаториев Крыма порадуют гостей полуострова своим гостеприимством и множеством оздоровительных процедур. Здесь работают только профессионалы, которые обеспечат полноценный отдых как взрослым, так и детям. Независимо от возраста, каждый турист оценит высокое качество обслуживания и эффективные терапии в здравницах. Санатории в Крыму лечат преимущественно бронхит, ларингит, астму, остеохондроз. Также многие оздоровительные процедуры оказывают успокаивающее воздействие, помогают лучше уснуть, избавиться от неврастении и невралгии.

Санаторий «Ай-Петри»

Санаторий Ай-Петри

Санаторий «Ай-Петри» расположен в известном парке населённого пункта Мисхор в южной части полуострова. Чтобы добраться сюда от Ялты, нужно преодолеть чуть более 15 км.
Медицинский центр «Ай-Петри» оснащён современным оборудованием. Он круглый год принимает посетителей, которым требуется лечение сердца, сосудов, нервов, костей, мышц, дыхательных органов.

Общее количество мест в санатории – 790. Все номера располагаются в двух зданиях, внутри которых можно перемещаться вверх и вниз на лифтах. Корпус, которому присвоен номер «11», является 16-этажным. Здесь имеются не только номера для проживания гостей, но также административные службы. Из окон с одной стороны можно любоваться морским берегом, а с другой – прекрасным горным пейзажем.
А корпус под номером «10» имеет 10 этажей. Здесь из каждого окна можно смотреть на морскую гладь. Каждый номер оснащён балконом. Поэтому если вдруг посреди ночи захочется подышать свежим воздухом, никаких проблем с этим не возникнет. Так же в каждом номере есть все необходимые для комфортного проживания предметы мебели и бытовые приборы.

Для гостей работает крытый бассейн с пресной водой. Также расслабляющие и одновременно тонизирующие оздоровительные водные процедуры можно пройти в одной из бань или в отлично оборудованном СПА-салоне. На территории санатория есть также косметический салон и парикмахерская.

Тем, кто предпочитает активный отдых пассивному, могут пойти в тренажёрный зал или поиграть в большой теннис на специально отведённой для этого площадке.
У каждого, кто живёт в «Ай-Петри», есть возможность выбрать любой экскурсионный тур и отправиться в увлекательное и очень познавательное путешествие.
Также для посещения открыты кинотеатр, бильярдная, библиотека. А что касается юных гостей санатория, то они обычно с радостью проводят время либо в игровой комнате, либо на детской площадке. В тёплую половину года именно для них аниматоры постоянно показывают интересные шоу и проводят забавные конкурсы.

Те, кто отдыхает и проходит оздоровительные процедуры, не забывая о своей предпринимательской деятельности, могут арендовать конференц-зал, который вмещает полсотни человек.
Несмотря на все вышеперечисленные комфортные условия, главным местом времяпровождения, конечно, как и в любом другом прибрежном санатории и отеле, является пляж. Галечная территория со всеми удобствами располагается в полусотни метрах от жилых зданий.

Контакты:

Адрес: Россия, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Кореиз, шоссе Алупкинское, 15
Телефон: 8 800 707 69 92
Цены нв проживание в 2021 году вы сможете уточнить на официальном сайт:е ay-danil.com
Как добраться: от аэропорта и ж/д вокзала города Симферополь до автовокзала города Ялта на рейсовом автобусе «Симферополь-Ялта». От автовокзала города Ялта до Санатория «Ай-Петри» маршрутным автобусом №102.

Санаторий Ай-Даниль

Санаторий Ай-Даниль

«Ай-Даниль» расположен в можжевеловой роще, которая распространяется до Никитского ботанического сада в нескольких километрах от Гурзуфа. Это место отлично подходит для тех, кто хочет как следует отдохнуть от надоевшего городского шума и бесконечной суеты мегаполисов.

На хорошо оборудованной для отдыха территории, занимаемой почти 20 га, находятся два здания, каждое из которых предоставляет номера категории люкс, полулюкс или стандарт. Одно из зданий имеет 16 этажей. Это и есть основной корпус. А другое здание гораздо ниже – оно имеет всего три этажа. Этот корпус называют «Морским», и здесь только люксовые номера.
В общей сложности в двух корпусах может разместиться до 600 гостей. Помимо этого, есть также третий корпус, но уже не жилой, а лечебный. Он имеет четыре этажа и соединяется с основным корпусом крытым переходом.

В инфраструктуре имеется широкий и длинный бассейн с пресной водой и подогревом. Водные процедуры можно также пройти в одной из бань: русской парилке, хамаме, инфракрасной сауне, джакузи. Кроме того, в СПА-салоне отдыхающие принимают многофункциональные углекислые ванны.

Для тех, кто предпочитает много двигаться, предоставляются тренажёрный зал, футбольное поле, теннисный корт, площадка для гольфа, стол для пинг-понга. Юным гостям предлагается небольшой детский бассейн «Грибок», температура воды в котором постоянно поддерживается на уровне – чуть ниже 30 градусов.
У профессиональных тренеров можно взять уроки по аквааэробике и аквагимнастике.

Контакты:

Адрес: Крым, г. Ялта, пос. Даниловка, ул. Лесная, дом 4.
Проезд: Из города Симферополь можно доехать на такси до пансионата или доехать на маршрутке до города Ялта или Алушта, затем на другой маршрутке до Гурзуфа.
Телефоны: +7 (495) 190-74-91, +7 (3654) 23-93-22, +7 (978) 734-38-38 (отдел бронирования)
Официальный сайт: ay-danil.com

Курортный комплекс "Mriya Resort & SPA"

МрияРезорт СПА

Курорт «МрияРезорт СПА» находится в населённом пункте Понизовка, что почти в 30 км от Ялты. Этот гостиничный комплекс признан одним из самых фешенебельных отелей Крымского полуострова, так как он полностью отвечает международным требованиям.

Красивое здание, имеющее форму цветка с двумя парами лепестков, находится на благоустроенной территории с роскошной парковой зоной.
Помимо этого здания, которое является основным, есть также почти полтора десятка вилл, каждое из которых тоже выполнено в необычном архитектурном стиле и прекрасно сочетается с местным природным пейзажем.

В инфраструктуре санатория медицинский центр с современным оборудованием, СПА-салон, два бассейна (крытый 25-метровый и открытый 125-метровый).
Для любителей активного отдыха работают тренажёрный зал, футбольное поле, баскетбольная площадка, теннисный корт, оборудование для пинг-понга, фитнес-клуб, аренда велосипедов и прочего спортивного инвентаря, дартс, скалодром. Также отдыхающие могут посетить кинотеатр, игровой центр, ночной клуб, бальный зал и прочие объекты.

Предприниматели, которые ведут свой бизнес даже во время отдыха, могут воспользоваться конференц-залами.
Данный отель отлично подходит для отдыха семей с детьми. Ведь здесь имеются детские площадки и клубы. Юные посетители санатория, которым уже исполнилось три года, проводят время в мини-клубе; а для самых маленьких можно нанять няню. Аниматоры постоянно показывают шоу, устраивают различные конкурсы и игры.

Контактные данные

Адрес: 298688, Россия, Республика Крым, Ялта, с. Оползневое, улица Генерала Острякова, 9

ТелефонЫ:

По вопросам бронирования проживания и услуг 8 800 550 52 71
По вопросам партнерских и корпоративных продаж 8 (800) 222 13 73

Стоимость проживания и услуг в 2021 году вы сможете узнать на официальном сайте: mriyaresort.com

Как доехать: Для того, чтобы добраться до MRIYA RESORT & SPA на личном автомобиле, используйте координаты для навигатора: 44°23′51″N (44.397627) и 33°56′24″E (33.940114)Т

акже вы можете прокатиться по самому длинному троллейбусному маршруту в мире: поездка из Симферополя в Ялту длиной 86 км займет около 4-х часов.

От автостанции «Аэропорт Симферополь» регулярно ходят рейсовые автобусы до Ялты согласно расписанию. Они идут из аэропорта сразу на автовокзал г. Ялта.

Как добраться из Ялты до Mriya Resort & SPA: В Ялте вы приедете на автовокзал. Там вам нужно будет сесть на 118 автобус или на автобус «Ялта-Севастополь». Выходите на остановке «Зори России», следуйте от остановки вниз по указателям Mriya Resort & SPA.

Санаторий "Форос"

Санатрий Форос

Санаторий Форос, находящийся в одноимённом населённом пункте, даёт возможность уединиться, отдохнуть от утомляющей городской суеты и насладиться природной чистотой целебного воздуха.
Расстояние отсюда до Ялты – чуть более 40 км. Здравница находится в старинном парке площадью в 65 га.

Гостям предлагается высокий уровень комфорта в номерах разных категорий. В каждом номере есть кондиционер, современный широкоэкранный телевизор, качественные предметы мебели. А классический стиль дарит гостям ощущение комфорта и уюта. Всё это имеется в каждом из двух корпусов: 14-этажном и 3-этажном.

К услугам отдыхающих предоставлены кафе, бар, бассейн с солёной водой, экскурс-бюро, коллектив профессиональных аниматоров, детский городок, бильярдная, сауна, различные спортивные площадки. Для гостей всех возрастов часто проводятся интересные спортивные и развлекательные мероприятия.
Санаторию Форос принадлежит галечный пляж длиной в 2 км. Он оборудован медицинским и спасательным постами. Здесь есть многочисленные кафе и рестораны. Между пляжной территорией и корпусом всего 100 м.

Контакты:

Адрес: 298690, Россия, Крым, г. Ялта, пгт Форос, Форосский спуск, 1
Отдел бронирования и продаж: 8 (800) 350-10-25
Официальный сайт: parkforos.ru

Санаторий «Нижняя Ореанда»

Санаторий Нижняя Ореанда

«Нижняя Ореанда» – санаторий в Крыму, принадлежащий Управлению делами Главы государства. Этот комплекс, расположенный в населённом пункте Ореанда, получил известность во всём мире благодаря своей особой медицинской базе.

Прекрасное здание, выполненное в стиле дворца, ещё в середине прошлого века (всего через несколько лет после завершения войны) появилось здесь в рекреационных целях. Здания находятся в окружении парковых деревьев и прочих растений субтропиков, которые благотворно влияют на дыхательные органы, на сердце и на сосуды.

Всем, кто выбрал для отдыха «НижнююОреанду», предлагается бесплатный беспроводной Интернет, два бассейна, русская баня, аптека, библиотека, площадка для тенниса, бильярдная, охраняема стоянка, кинотеатр, экскурсионное бюро. Завтрак проходит в столовой-ресторане. А на обед и на ужин можно отправиться в какое-либо из двух кафе. Одно находится прямо на пляже, но, разумеется, работает только в летний период. А другое является всесезонным.

Самым юным гостям санатория 4 года. Они могут проводить своё время в игровой комнате. Для них также предусмотрены развлечения на пляже. Аниматоры постоянно показывают детям красивые представления и проводят интересные конкурсы. Сам пляж находится всего в 10 м от корпуса. Его протяжённость – почти целый километр. Он хорошо оборудован шезлонгами, кабинками, зонтиками и пр.

Контакты:

Адрес: г.Ялта, пгт. Ореанда, Санаторий "Нижняя Ореанда"
Бронирование: +7 (978) 944 83 00 пн-пятн. с 8.30 до 17.00
Служба размещения: +7 (978) 944 83 30 (круглосуточно)
Регистратура: +7 (3654) 31-59-90
Официальный сайт: oreanda-resort.ru
Как доехать: От аэропорта до автовокзала г.Ялта, далее маршрут №122 Ялта-Мисхор или маршрут №132 Ялта-Алупка
Возможен заказ трансфера по тел. +7 (978) 944 83 00

Санаторий «Сосновая роща» в Ялте

Санаторий Сосновая роща в Гаспре

«Сосновая роща» – это санаторий, который объединяет в себе комфортабельность современных отелей и оздоровительный комплекс. Располагается он на черноморском побережье. Расстояние отсюда до Ялты – 12 км. Оказавшись здесь, турист, любящий цветы, в первую очередь обратит внимание на огромное количество роз, а также магнолий, гортензий, кипарисов. Кроме того, здесь растут пальмы, олеандры, платаны и другие представители флоры субтропиков.

Именно здесь более 100 лет назад князь Н. Юсупов построил для себя небольшой охотничий домик. А сегодня это здание превратилось в один из самых комфортных корпусов оздоровительного центра «Сосновая роща». Здесь 4 этажа с высококлассными номерами. А в общей сложности комплекс предоставляет более полутора сотен номеров для проживания гостей. Всего три корпуса. Первый корпус – это и есть особняк Юсупова, состоящий из 4-х этажей. Отсюда до моря – 300 м. Второй корпус – это 9-этажное строение, которое является главным в этом комплексе. Именно сюда нужно приходить для того, чтобы оформить своё проживание в санатории. 3-й этаж является административным. А на всех остальных этажах – номера для размещения гостей. От этого здания до моря – 100 м. Третий корпус – 5-этажное здание, ближе остальных расположенное к морю Расстояние – менее 100 м.

Помимо вышеперечисленных корпусов, имеются также 4 виллы. Три из них – «Аврора», «Диана» и «Паллада» имеют по два этажа и отлично подходят как для отдыха всей семьёй, так и для времяпровождения в дружеской компании. А в четвёртой вилле, которая носит название «Альбатрос», все 8 номеров относятся к категории Люкс.

Основным пунктом питания для всех, кто проживает на территории санатория, является ресторан «Чаир».

Также в инфраструктуре есть медицинский центр с высококвалифицированным персоналом, косметический салон, парикмахерская, тренажёрный зал, стоянка для автотранспорта, вместительный конференц-зал, теннисный корт, площадка для игры в гольф.

Большую часть своего свободного времени отдыхающие проводят преимущественно на пляже, который хорошо оборудован. Здесь имеются станция спасателей и пост медиков. На пляжной территории душевые кабинки и раздевалки. Персонал для каждого посетителя пляжа может установить шезлонг, лежак и зонтик.

Контакты:

Адрес: Россия, Республика Крым, г. Ялта п. Гаспра-2, Алупкинское шоссе, 21
Время работы 8:00 - 20:00
Телефоны: +7 (800) 511-35-15 (бесплатно по России), +7 (495) 266-02-15
Официальный сайт: san-sosnovayaroscha.ru
Как доехать: Автобусом или самолетом до г. Симферополь, далее рейсовым автобусом или троллейбусом до г. Ялта, далее рейсовым автобусом или маршрутным такси №27 до п. Гаспра, остановка Отель «Сосновая Роща».

Санатории, базы отдыха, отели, гостиницы в Крыму https://oren-komp.ru/kateogrii-obyavleniy/otdyx-razvlecheniya-sport/bazy-otdyha-sanatorii-gostinitsy-v-krymu/

Комментарии

Нет комментариев к этой статье

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
Последние комментарии
Биоэлектрическая активность мозга изучается в ряде научных и...
Компьютерная зависимость - сим...
Пользуюсь сервисом Контур Фокус уже 2 года. Хочу оставить от...
Проверка контрагентов
Удобный сервис для проверки контрагентов. Достаточно занести...
Проверка контрагентов