Онлайн выписки из ЕГРИП

На нашем сайте вы сможете получить, скачать бесплатно официальные выписки из ЕГРИП

Бизнес-услуги
10. Apr 2021
Просмотров - 898
Онлайн выписки из ЕГРИП

Данные о юридических лицах и ИП хранятся в общем государственном реестре. Если это юрлицо, то реестр носит название – ЕГРЮЛ, а если это индив. предприниматель, то соответственно – ЕГРИП.
Чтобы получить сведения о том или ином предпринимателе, необходимо оформит заказ на получение специального документа – выписки. Заказывать этот документ нужно ФНС.
Документация может быть получена в электронной или бумажной версии. Но по юридической силе оба варианта абсолютно равны. Главное чтобы при их оформлении строго соблюдались установленные правила.

Самый простой способ получить выписку – посетить официальный сайт Налоговой Службы и сделать там соответствующий заказ. Получение может быть стандартным и срочным. В первом случае придётся ждать несколько дней. По правилам, заказанный документ должен быть выдан по истечении пяти раб. дней. Заплатить за него нужно будет 200 рублей.
Но если ждать нет времени и выписка требуется срочно, можно воспользоваться услугой «срочное получение». В этом случае, разумеется, уже придётся заплатить побольше, но зато документ будет полностью готов и получен на руки уже на следующий день.

Полученная электронная выписка заверена цифровой печатью. А это означает, что она эквивалента бумажному аналогу. Но распечатку этого документа на принтере делать нельзя, так как после этой процедуры он утратит свою юридическую силу.
В полученной справке содержится информация о конкретном юрлице. Из неё можно узнать название компании, адрес, величину капитала, день регистрации, имя руководителя. Также в документе говорится о том, есть ли у фирмы лицензия.

Чаще всего за выписками обращаются банковские учреждения, суд, нотариальные конторы.
Так, например, когда кредитная организация выдаёт компании некую сумму, работник банковского учреждения обращается в государственный реестр юридических лиц. Его цель – подтверждение данных о заёмщике.
Другой пример, когда требуется получение выписки – процесс купли-продажи фирмы. В этом случае справку заказывает нотариус.
Выдать выписку из государственного реестра могут и физическому лицу. Правда Налоговая Служба в этом случае выдаёт лишь обычную справку, в которой данных об интересующей организации будет меньше. Расширенный вариант справки, в котором имеется конфиденциальная информация, физическое лицо получить не может.
Запросить справку в Налоговой Службе может любой житель России, которому исполнилось 18 лет. Для этого требуется составить соответствующий запрос. Составление его происходит в свободной форме. Но в верхней части заявления необходимо обязательно указать основные паспортные данные. В самом запросе при этом должно быть указано то юридическое лицо, по которому требуется информация. Как правило, достаточно указать наименование компании и её ИНН.

Чтобы работники Налоговой Службы приняли запрос от человека, являющегося физлицом, необходимо оплатить пошлину.
Есть два способа подачи заявления на получение выписки из госуреестра. Первый – обращение непосредственно в МФЦ. А второй – посещение сайта ФНС.
Разумеется, второй вариант и удобнее, и проще, поскольку в этом случае не придётся никуда идти, а полученный документ будет обладать абсолютно такой же юридической силой, как у его бумажного аналога. Однако рассмотрим чуть подробнее оба способа получения.

Обращение в МФЦ

В МФЦ выписка физическому лицу может быть выдана как в электронном виде, так и в бумажном варианте. Для этого необходимо принести в отделение соответствующую заявку, а также квитанцию об уплате пошлины.
Работнику МФЦ следует передать запрос от физлица. Происходит подтверждение данных паспорта. Затем заявитель получает расписку, в которой говорится о том, что он заказал информацию из госреестра. Также в расписке указывается срок готовности выписки. То есть сразу будет известно, сколько предстоит ждать готового документа. Как правило, на это уходит от 8 до 11 суток.

Получение выписки  ЕГРИП на сайте https://info-egrul.ru/poluchit-vypisku-iz-egryul/

На сайте налоговой службы выдачу выписок из госреестра ведёт онлайн-сервис. Физлицо может заказывать общие сведения о юрлице. Результатом станет готовый цифровой документ.
Процесс подачи заявки на получение выписки на сайте НС довольно прост. Требуется лишь ввести несколько данных об интересующей компании:
• Её ИНН;
• Её ОГРН;
• Её регион.
Документ, который придёт, будет заверен электронной печатью, подтверждающей его подлинность и юридическую силу.

Что собой представляет выписка ЕГРИП ?

Выписка, полученная официально –документ, состоящий из двух (трёх) листов А4. Они могут быть в электронном или в физическом виде. В последнем случае все бумажные листы необходимо прошить и заверить, оставив на них соответствующую запись. Всю имеющуюся на листах информацию должно подписать должностное лицо, которое занималось выдачей справки. А также предоставленный документ должен обязательно иметь печать Налоговой Службы.

В справке должно быть указано пять главных параметров:

• Информация о физлице: его имя, фамилия, адрес, гражданство, пол;
• Сведения регистрации как индивидуального предпринимателя – ЕГРИП или ОГРНИП;
• Данные о видах деятельности – коды ОКВЭД и требующиеся лицензионные соглашения;
• Регистрация в Пенсионном фонде и фонде СС;
• Данные об инспекции, где бизнесмен состоит на учёте.

Цена виписки ЕГРИП

Выписка, которую заказывают физлица, не требует оплаты лишь в том случае, если она представлена в электронной версии и заказана непосредственно на сайте Налоговой Службы.
А вот если физлицо сделает запрос на получение бумажного варианта, то за документ придётся уже платить.
Службой предлагается на выбор один из двух возможных вариантов.
Первый вариант – получение документа за минимальную сумму в 200 рублей, но с длительным сроком ожидания. Изготавливаться такая справка будет на протяжении пяти рабочих дней.
А вот второй вариант позволяет сэкономить время, но денежных затрат требует в два раза больше. То есть нужно заплатить 400 рублей. Это будет запрос на срочную выписку, на изготовление которой уйдёт всего несколько часов. На следующий день справка уже точно будет готова.

Сроки действия выписки ЕГРИП

Следует помнить о том, что период действия полученного документа не большой. Ведь информация может измениться в любое время. Следовательно, изменятся и сведения о ней в госреестре.
Однако оформлять заявку ежедневно довольно трудно. Поэтому не существует чётких ограничений периода, в который выписка будет оставаться действительной. Зачастую утверждается, что она будет действовать 30 суток с момента получения. Однако лучше уточнить сроки по месту предоставления сведений.

Выписки ЕГРИП по ИНН

Заказ выписки по ИНН через Интернет – очень простой процесс, который проходит всего в три этапа.

На первом этапе нужно зайти на официальный сайт налоговой и зарегистрироваться. Для этого пользователь должен посетить раздел «Предоставление сведений…»
Доступ к информации предоставляется только тем пользователям, которые зарегистрированы на сайте.
Если это самое первое посещение данного сайта, то необходимо искать кнопку «Регистрация» и нажимать на неё. Далее начнётся собственно процесс создания аккаунта. Нужно указать свою электронную почту, ИНН и придумать надёжный пароль.
Через пару минут останется только подтвердить введённые данные по Email.
Если же аккаунт на сайте НС уже имеется, то соответственно никакая регистрация уже не требуется. Пользователю необходимо просто авторизоваться. Во время авторизации выбирается способ входа, а также вводится ИНН и личный пароль.

Второй этап – непосредственно подача заявления на получение выписки.
После входа на сайт нужно нажать на голубую кнопку «Подать новый запрос на выписку».
В окне, которое появится после нажатия на голубую кнопку, следует кликнуть на вкладку «Индивидуальный предприниматель».
В специальную поисковую строку нужно ввести ИНН.
Далее останется только скопировать цифры с изображения и нажать на кнопку «Сформировать запрос».
Ну а заключительный этап – непосредственно получение готового документа, а точнее его ожидание.
Вообще говорится, что заказанная выписка будет предоставлена на следующий день. Однако в действительности ссылка на скачивание готового документа может быть доступна уже через четверть часа.

Выписки ЕГРИП по ФИО

Выписку можно заказать, указав имя и фамилию предпринимателя вместо ИНН. В остальном процесс получения ничем не будет отличаться от вышеописанного случая. Для этого также необходимо быть зарегистрированным на сайте Налоговой Службы. Запрос оформляется подобным образом. Только вместо ИНН указывается ФИО.
А затем останется только дождаться готовой справки.

Для получения бумажного варианта документа необходимо составить запрос в свободной форме и передать его сотруднику налоговой инспекции (прийти самостоятельно или переслать по почте).

В грамотно составленном запросе должна быть указана следующая информация:

• Название налоговой инспекции, куда направляется запрос;
• Данные о ИП (Это может быть его имя и фамилия или номера ИНН или ОГРНИП;
• Информация о самом человеке, который составляет заявку (то есть данные о самом себе): ФИО, телефон для связи, адрес почты (электронной или обычной);
• Предпочтительный способ получения готового документа;
• Сколько потребуется экземпляров.
Помимо обычной версии выписки, существует также расширенная, в которой указано больше информации. Например, там сразу можно найти адрес, по которому зарегистрирован ИП. Однако получение такой выписки возможно лишь для себя. Запрос на выдачу такой же, как и в случае с обычной выпиской. Разница заключается лишь в том, что при подаче соответствующей заявки необходимо указать, что требуется именно расширенная версия документа.

Официальная выписка из ЕГРИП

Официальная выписка может быть заказана через СБИС. Любая фирма, у которой есть лицензия «Всё о компаниях…», может проверить информацию по контрагенту и сохранить её.
Для этого пользователю необходимо посетить раздел «Компании» и найти ИП, информацию о котором нужно получить.
После нажатия «ЕГРИП» появится выписка, которая однако не будет обладать юридической силой.
Для запроса документа с подписью следует нажать «Отчёты», а затем – «Выписка с подписью». Правда требуется соглашение «Всё о компаниях…»
Независимо от способа получения выписки, данный процесс довольно прост, и в подавляющем большинстве случаев заявитель получает документ, который ему требуется. Однако иногда может быть отказано в выдаче справки. Можно назвать четыре основные причины отказа:

• Неправильно составленные документы (например, в них содержатся ошибки или опечатки);
• Перечисление денег на оплату государственной пошлины на неправильные КБК;
• Неправильно заполненная заявка (например, заявитель мог применить уже устаревшую форму);
• Наличие ошибок в написании номеров ИНН и ОГРНИП.

Комментарии

Нет комментариев к этой статье

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
Последние комментарии
Биоэлектрическая активность мозга изучается в ряде научных и...
Компьютерная зависимость - сим...
Пользуюсь сервисом Контур Фокус уже 2 года. Хочу оставить от...
Проверка контрагентов
Удобный сервис для проверки контрагентов. Достаточно занести...
Проверка контрагентов