Отделка фасадов зданий в Красноярске

Наша компания занимается отделкой и ремонтом фасадов зданий, домов в Красноярске и Красноярском крае. Цены, отзывы, стоимость, примеры работ. Адреса и телефоны компаний.

Строительство
10. Aug 2020
Просмотров - 2599
Отделка фасадов зданий в Красноярске

Наша компания предлагает лучшие варианты отделки фасадов зданий по доступным ценам в Красноярске. Прибегнув к нашим услугам, вы не только облагородите внешний вид своего дома / заведения, но и значительно улучшите его эксплуатационные показатели.

Используемые нами материалы отделки фасадов усиливают тепло- и звукоизоляцию стен, придают им повышенную прочность и устойчивость к воздействию осадков, мороза и прочих неблагоприятных атмосферных явлений.

В зависимости от собственных потребностей и предпочтений, а также финансовых возможностей вы можете у нас заказать отделку фасада камнем, плиткой, кирпичом, пенопластом, панелями, штукатуркой, деревом. Кроме того, мы можем предложить вам современные варианты отделки фасада сайдингом, пенопластом, гибкой плиткой, гибким кирпичом и гибкой керамикой в Красноярске.

Независимо от того, какой вид наружной облицовки здания вы выберете, наши опытные и высококвалифицированные мастера произведут её наилучшим образом.

Гибкий кирпич - стройматериал нового поколения. Находит широкое применение в облицовке фасадов зданий и декоративной отделке интерьеров. За счёт эластичности такой материал может создавать имитацию кирпичной кладки не только на прямых, но и на криволинейных поверхностях. К примеру, гибкой плиткой можно облицевать круглый зал, скруглённые углы стен и потолков, колонны и прочие нестандартные конструкции.

Стилизованная под натуральный кирпич фактура и широкий выбор цветов позволяют создавать поистине уникальные и неповторимые экстерьеры и интерьеры зданий. Не обязательно ограничиваться одним тоном - вы можете комбинировать плитки различных оттенков, создавая причудливые орнаменты из имитации кирпичной кладки. Помимо эстетической функции, гибкий облицовочный кирпич выполняет ещё и защитную. В случае соблюдения всех правил и норм монтажа и эксплуатации он надёжно оберегает фасад здания от осадков, ветра, испепеляющих лучей солнца и механических повреждений.

Преимущества гибкого кирпича:

- отличная переносимость повышенных механических нагрузок;

- устойчивость к истиранию и неблагоприятным атмосферным явлениям;

- высокая огнестойкость; устойчивость к серьёзным температурным перепадам (от -40 до +80°С);

- экологическая безопасность; эстетичность;

- износостойкость (служит до 25 лет);

универсальность в плане выбора фактуры основания (гибкий кирпич можно монтировать практически на любое покрытие: натуральную кирпичную кладку, штукатурку, газобетон, фанеру, пенополистирол);

лёгкость и удобство монтажа (укладка эластичной плитки не требует никаких специальных умений; выполняется с помощью специального высокопрочного клея с превосходными адгезионными свойствами).

У нас вы можете приобрести первоклассный гибкий кирпич от лучших российских и зарубежных производителей. Все представленные в нашем каталоге отделочные и строительные материалы отвечают требованиям российских ГОСТов, сертифицированы и проверены на практике.

Гибкий кирпич - плиточный эластичный материал для облицовки фасадов и отделки интерьеров зданий.

Может накладываться не только на ровные стены, но и на криволинейные поверхности: арки, колонны, малые архитектурные формы (ротонды, фонтаны, беседки).

Декоративная плитка максимально реалистично имитирует натуральную кирпичную кладку.

Технические и эксплуатационные характеристики

1) Безграничные возможности в плане дизайна. Точное воспроизведение фактуры клинкерного кирпича, кирпича ручной формовки и широкий выбор цветов позволяют создавать из эластичной плитки ElastoBrick уникальные решения по декоративному оформлению экстерьеров и интерьеров.

Базовая палитра "Эластобрик" включает 12 естественных оттенков кирпича. Однако возможности компьютерной колеровки VillaColorSystems позволяют производить плитку любых цветов по универсальному каталогу NCS.

Эластичный клей для монтажа гибкого кирпича ElastoBrick-PS350 также выпускается в 20 различных оттенках и используется одновременно и как крепёжный материал, и как декоративная затирка.

2) Простота монтажа. Благодаря легковесности (5 кг/м2) гибкий кирпич ElastoBrick очень удобен в плане перемещения и укладки. Им можно отделывать даже самые тонкие межкомнатные перегородки и стенки. За счёт эластичности материал легко укладывается на круглые и полукруглые поверхности. Углы отделываются специальными угловыми элементами. Раскрой гибкого клинкера осуществляется вручную (с помощью обычных ножниц или ножа).

3) Высокая степень износостойкости. Гибкий кирпич рассчитан не только на внутреннее, но и на наружное использование, а потому он отличается повышенной устойчивостью к неблагоприятным атмосферным явлениям и механическим воздействиям. Он практически не поддаётся коррозии и сохраняет свои эстетические и эксплуатационные свойства в течение 15-20 лет.

4) Безопасность. Изготовленный из дышащего полимерно-минерального сырья, гибкий кирпич относится к классу экологически безопасных, гигиеничных и огнестойких материалов. Паропроницаемость эластичной плитки препятствует отсыреванию стен, появлению грибка и плесени.

Область применения гибкого кирпича:

облицовка фасадов, в том числе и вентилируемых; внутренняя отделка помещений; декоративная облицовка тонких офисных и межкомнатных перегородок; облицовка балконов, лоджий, входных групп, колонн; декоративное оформление вентилируемых фасадов; отделка термопанелей.

Предпочтительные материалы основы для монтажа эластичной плитки:

- бетон;

- штукатурка всех разновидностей;

- древесные композиты: ДСП, ДВП, фанера, OSB;

- минвата; пенополиуретан;

- пенополистирол;

- газобетон

 - натуральная кирпичная кладка.

Размеры:

NF (240мм х 71мм)

WF (210мм х 52мм)

Гибкая керамическая плитка

Гибкая керамическая плитка - одно из последних достижений строительной науки, уникальный облицовочный материал для наружных и внутренних работ. Находит широкое применение в отделке частных домов, коттеджей, дач, административных и коммерческих здания. Выпускается в стандартном типоразмере 560*280 мм.

В экстерьере гибкая керамика используется преимущественно для облицовки фасадов, оконных откосов, углов зданий и цоколей.

В интерьере - для отделки коридоров, балконов, лоджий, фартуков кухонь.

Эксплуатационные преимущества гибкой керамики

Гибкая керамическая плитка обладает массой преимуществ перед альтернативными вариантами фасадных материалов. Вот лишь некоторые из них:

1) Легковесность (4 кг/м2). За счёт небольшой массы плитки гибкой керамики при отделке фасада здания могут наклеиваться прямо на утеплитель. В этом случае для монтажа используется специальный цементный клей наружного применения для керамических плиток и керамогранита.

Кроме того, лёгкость плитки обеспечивает максимальное удобство её транспортировки (перевозится в упаковках 4, 08 м2, весом 19 кг).

2) Повышенная износостойкость. Утеплённый с помощью плитки фасад не только красиво смотрится, но и обладает усиленной защитой от неблагоприятных атмосферных и механических воздействий. В отличие от классической штукатурки, гибкая керамика обладает повышенной поверхностной прочностью и достойно переносит нагрузки от подвижки здания. В отличие от нанесённых на штукатурку фасадных красок, предлагаемая нами плитка практически не выцветает. При этом работы по облицовке здания обоими видами материалов стоят одинаково.

3) Паропроницаемость. Эластичная керамическая плитка не препятствует оттоку излишков влаги из помещения наружу сквозь стены.

Этим она выгодно отличается от SIP-панелей и клинкерных термопанелей, создающих "эффект термоса".

4) Лёгкость и удобство монтажа. Облицовка фасада гибкой керамикой выполняется без использования каркасов, подсистем и дополнительных деталей для состыковки. В этом отношении эластичная плитка намного проще и удобнее в монтаже, нежели виниловый сайдинг, вагонка и вентилируемый фасад. Её нужно лишь наклеить на материал стены или утеплитель с помощью цементного клея. Для раскроя гибкой керамики используется болгарка УШМ с абразивным отрезным диском толщиной 0, 8 мм.

5) Высокая степень эластичности. Данное преимущество позволяет облицовывать гибкой плиткой не только прямолинейные, но и криволинейные (выпуклые, вогнутые, волнистые) поверхности.

6) Малая толщина плитки(4 мм). Благодаря тонкости гибкие керамические листы могут использоваться для отделки стен и узких межкомнатных перегородок в офисах, квартирах и административных помещениях.

7) Крупноформатность полотна (560*280 мм), дающая возможность за одну рабочую смену отделать значительный по площади участок фасада.

8) Неприхотливость в уходе. Для очищения гибкой керамической плитки используется обычная вода со стиральными порошком / жидким мылом или безо всего.

Бытовую химию абразивного характера применять запрещено!

9) Долговечность. Материал служит свыше 20 лет.

10) Экологичность. На 83% гибкая керамика состоит из природной глины.

Высокое качество изготовления гибкой керамики

Залогом безупречных эксплуатационных характеристик гибкой керамической плитки является использование первоклассного сырья и строгое соблюдение технологий её изготовления. Производится новейший отделочный материал из модифицированной глины, которая при высокоскоростной термической обработке расщепляется, а затем обжигается и формуется в плитки заданных параметров.

Среди прочих компонентов, входящих в состав гибкой керамики, следует отметить:

специальный модификатор цемента CCI (США); адгезив BASF (Германия); армирующую сетку.

Данные добавки создают все необходимые условия для монтажа плитки на цементный клей для керамогранита и керамических отделочных материалов.

Основания для монтажа гибкой керамики

Эластичную керамическую плитку можно наклеивать на:

минераловатные утеплители; базальтовую вату; газобетон; бетон; кирпичную кладку.

Непосредственно перед началом монтажа основание для гибкой керамики необходимо тщательно, выровнять и зачистить от различного рода отслоений и шероховатостей. Чем качественнее будет подготовлена база, тем красивее получится фасад.

Дополнительные рекомендации по монтажу

Для утепления фасадов предпочтительно использовать плитные утеплители повышенной плотности (свыше 80 кг/м). Это непременное условие для получения эстетичного фасада, облицованного гибкой керамикой.

Заполнение швов между плитками может осуществляться с помощью того же цементного клея, на, который она монтировалась. В целях создания цветных швов используются специальные затирки.

Комментарии

Нет комментариев к этой статье

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
Последние комментарии
Биоэлектрическая активность мозга изучается в ряде научных и...
Компьютерная зависимость - сим...
Пользуюсь сервисом Контур Фокус уже 2 года. Хочу оставить от...
Проверка контрагентов
Удобный сервис для проверки контрагентов. Достаточно занести...
Проверка контрагентов